Во Владимире управляющая компания потратила 1, 4 млн денег граждан на собственные нужды

Во Владимире управляющая компания потратила 1, 4 млн денег граждан на собственные нужды

Управляющая компания ООО «ИВТБС «Владимирский» не перечислила деньги граждан в размере 1,4 млн руб. в АО «Владимирские коммунальные системы» за потребленную электроэнергию, а израсходовала их на собственные нужды. Этот факт был выявлен владимирским прокурором еще в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Владимирской области.

В настоящее время уголовное дело по ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием) в отношении недобросовестной УК находится на стадии расследования.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что в целом в 2022 году прокуроры выявили нарушения в действиях 54 ресурсоснабжающих и управляющих компаний в части непринятия ими мер по погашению кредиторской задолженности за топливно-энергетические ресурсы. Благодаря внесенным представлениям в отношении руководителей этих компаний долг смог снизиться на более 300 млн рублей. Но вместе с этим задолженность предприятий ЖКХ региона до сих пор остается высокой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости