В Госдуме предлагают запретить продавцам поднимать цены на цветы к 8 марта

В Госдуме предлагают запретить продавцам поднимать цены на цветы к 8 мартаИллюстративное фото "Pro Город"

Подъем цен на цветы 8 марта объясняется рыночными отношениями, но необходимо запретить это и начать поддерживать те организации, которые не поднимают цены на цветы к Международному женскому дню. Об этом заявил заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов, - сообщают «РИА Новости».

«Надо просто запретить поднимать цены на 8 марта. Мы пытались всячески это регулировать и не поднимать цены не только на цветы, привлекали Федеральную антимонопольную службу, но все объясняется рыночными отношениями… Надо делать акцент на те организации, которые не поднимают цены и их всячески поддерживать», - высказался политик.

Кроме того, он отметил, что те организации, которые не повышают цены к 8 марта должны иметь преференции, и тогда рынок цветов сам выровняется.

В «РИА Новости» также сообщили, что заместитель руководителя фракции СРЗП в ГД Дмитрий Гусев заявил, что праздничное подорожание цветов и сверхприбыль продавцов на желании поздравить женщин с праздником – это обычная спекуляция. По его мнению, после окончания СВО следует пересмотреть экономическую политику в России.

«Чтобы у каждой нашей женщины следующего 8 марта был огромный букет от любимого. Независимо от его социального положения и зарплаты», - сказал он «РИА Новости».

...

  • 0

Популярное

Последние новости