С работниками скорой помощи во Владимирской области будут заключать справедливые договоры

С работниками скорой помощи во Владимирской области будут заключать справедливые договорыФото пресс-службы правительства Владимирской области

На пресс-конференции 15 марта губернатор Александр Авдеев парировал слухи о бедственном положении службы скорой помощи. 

«Давайте разбираться. Сложилось такое мнение, что на скорой во Владимире всего меньше стало: зарплаты, денег, людей. А проблем стало больше. Что же на самом деле? Благодаря усилиям нашего Минздрава заработные платы на станции скорой помощи Владимира стали больше. По фельдшерам и водителям зарплата выросла на 12–15%.  Зарплатный фонд с 270 млн рублей в 2021 году увеличили до 340 млн рублей. По кадрам: 2 года назад на станции скорой помощи работало 26 врачей и 120 человек среднего медперсонала. Сегодня – 35 врачей и 250 человек среднего медперсонала. При этом нагрузка в сравнении с периодом пандемии существенно снизилась», - цитирует главу региона пресс-служба правительства Владимирской области.

Вместе с профсоюзами, прокуратурой, Минтруда и трудовой инспекцией сейчас ведется работа над корректировкой трудового договора – чтобы он стал "прозрачным и справедливым". Одновременно, по словам Авдеева, решают межнуюзадачу - укрепить районы, из которых медики уходят на более высокую зарплату во Владимир: «Подтягиваем заработные платы врачей скорой и фельдшеров в муниципалитетах. Решено также сделать территории обслуживания перекрестными, с 20-километровым радиусом, это позволит снизить нагрузку на скорые», – подчеркнул Александр Авдеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости