Губернатор Авдеев будет контролировать эффективность уборки города Владимира

Губернатор Авдеев будет контролировать эффективность уборки города ВладимираСкрин-шот автора

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в соцсетях по традиции представил "дайджест" итогов прошедшей рабочей недели.

О годовом отчете главы города Владимира Дмитрия Наумова

Обсудили не только успехи, но и сложности, наметили векторы работы, планы. Определили два ключевых направления совместной работы в 2023 году. Первое – обновление парка общественного транспорта. Совместно с федеральным правительством будем закупать для области, в том числе для Владимира, 100 автобусов, троллейбусов. Второе – повышение эффективности уборки города. Необходимо закупить порядка 60 единиц коммунальной техники и привлечь не менее 100 сотрудников.

У властей города и области немало общих проектов, масштабных планов. В том числе:

-  завершение строительства Рпенского проезда,

-  возведение школы в Веризино,

- благоустройство парка за ДДЮТ,

- строительство новой дороги и второго моста через Клязьму,

- сооружение центра борьбы,

- проектирование большого ледового дворца и др.

О встрече с председателем и руководителями фракций в Законодательном Собрании

Обсудили множество рабочих вопросов. Авдеев представил депутатам свою инициативу в поддержку многодетных семей. В случае утверждения депутатским корпусом, новые выплаты введут уже с 1 сентября.

О рабочей поездке в Юрьев-Польский район

24 марта губернатор совершил рабочую поездку в Юрьев-Польском районе. Обсуждали итоги работы АПК в зв 2022 год и планы на 202-3-й. Область поддержала аграриев в сложное время. Пищевая промышленность выросла на 27 %, сельское хозяйство – на 1,5,%.

- Ставлю задачу увеличивать посевные площади, привлекать инвестиции в отрасль. Мы будем оказывать поддержку и крупным, и небольшим хозяйствам. Только так можно обеспечить движение вперёд высокими темпами, - подчеркнул Авдеев

О Дне работников культуры

25 марта в регионе отметили День работника культуры. Особые поздравления губернатор адресовал коллективу Владимирского областного драмтеатра, который отмечает 175-летие. Лучшим подарком театру будет досрочное открытие его здания после реконструкции. «Работаем над этим», - заверил Авдеев, имея в виду, что театр должен открыть в текущем 2023 году.

Кстати, поздравить театр можно и сегодня – в международный День театра. Как и все иные замечательные театры Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости