Во Владимирской области вынесен приговор мошенникам из подразделения "ноги"

Во Владимирской области вынесен приговор мошенникам из подразделения "ноги"istockphoto.com

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей Тверской области. Они вступили в организованную преступную группу, которая обманывала пожилых граждан. У пенсионеров выманивали деньги под предлогом освобождения родственников от уголовной ответственности за мнимые преступления (ДТП).
Подсудимые являлись участниками подразделения «ноги» - непосредственно забирали денежные средства у стариков во Владимире и Ярославле, переводили их на условленные банковские счета и частично оставляли себе в качестве вознаграждения. Таким образом, подсудимые и иные неустановленные лица похитили денежные средства 11-ти потерпевших на общую сумму более 2 млн рублей.
В ходе судебного заседания подсудимые вину признали частично. Приговором суда они лишены свободы на срок 5-5,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, удовлетворены гражданские иски о возмещении ущерба четырех потерпевших, в отношении двоих потерпевших - удовлетворены частично, в отношении одной потерпевшей – отказано (ущерб был возмещен в полном объеме в ходе судебного разбирательства).
Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости