Во Владимирской области осудили следователя за подделку доказательств по уголовному делу

Во Владимирской области осудили следователя за подделку доказательств по уголовному делуistockphoto.com

В Александровском горсуде оглашен приговор в отношении бывшего следователя СО ОМВД России по Александровскому району - она признана виновной в фальсификации доказательств по уголовному делу.

По информации пресс-службы суда, с августа 2019 г. по февраль 2020 г. следователь изготовила поддельные процессуальные документы - протоколы допроса потерпевшей, выемки и осмотра предметов. Сфальсифицировала доказательства, т.к. хотела получить поощрение и продвижение по службе, окончив предварительное следствие по уголовному делу побыстрее. В ходе предварительного и судебного следствия подсудимая признала вину. Дело было рассмотрено в особом порядке.

При вынесении приговора суд учел наличие малолетнего ребенка, многочисленные поощрения за высокие результаты в работе и добросовестное исполнение служебных обязанностей в правоохранительных органах до этого эпизода. Подсудимой назначено условное наказание на срок 1 год с испытательным сроком 1 год. Как принято в таких случаях, одновременно она лишена права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах РФ, на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее редакция "ПроГород33" рассказывала о сходном процессе в Киржаче.

...

  • 0

Популярное

Последние новости