Владимир выбран местом проведения Международного форума по борьбе с бедностью

Владимир выбран местом проведения Международного форума по борьбе с бедностью freepik.com

 Делегации Китая, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана летом приедут во Владимир - 14 июля в областном центре пройдет Международный форум по борьбе с бедностью. Об этом сообщает "Рамблер" со ссылкой на зампредседателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководителя международного дискуссионного клуба "Диалог" Вячеслава Картухина. Кстати, сам Картухин в данное время находится в Ташкенте, где принимает участие в торжественных мероприятиях по случаю юбилея Национального Университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека. Его представители приедут на форум по борьбе с бедностью.

Также ожидается приезд делегаций Пекинского административного института, Киргизской дипломатической академии и Академии государственного управления при президенте Республики Таджикистан. Уже приглашены гендиректор ВЦИОМ (Всероссийского центра изучения общественного мнения) Валерий Федоров и руководитель исследовательской группы ЦИРКОН. Будут обсуждать вопросы повышения уровня жизни, вопросы противодействия терроризму и экстремизму и т.д. Одна из целей - усиление взаимодействия с восточными соседями по актуальной тематике. Это продиктовано современными геополитическими задачами. 

По данным Росстата, в России за чертой бедности находятся 14,3 млн человек (9,8% населения), - уточняет ИА Красная Весна. Во Владимирской области удельная численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума (с 2021г. – ниже границы бедности) больше, чем в среднем по России - 11,8% (по даным Владимирстата за 2021 год)

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости