В Ковров прибудет ковчег с мощами Матроны Московской и святителя Луки

В Ковров прибудет ковчег с мощами Матроны Московской и святителя ЛукиВзято с сайта trsobor.ru

20 мая в 16 часов в храм Феодоровской иконы Божией Матери в Коврове прибудет ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской и святителя Луки (Войно-Ясенецкого) архиепископа Симферопольского и Крымского. Об этом сообщили в администрации г. Ковров.

Мощи святой хранятся в Покровском женском монастыре в Москве, а мощи святителя Луки – в Свято-троицком соборе на территории женского монастыря в Симферополе. По просьбам верующих их привезут в Ковров.

«Матрона Московская – одна из самых почитаемых святых в России. Ей молятся о здравии, помощи в житейских неурядицах, благополучии в семье. Девушки — о замужестве, женщины — о рождении детей. Помогает Матрона Московская и воинам, защищающим Отечество. К ней часто обращались родственники тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне. Заступница молилась о победе русского народа. Святитель Лука – наш современник. Он был прекрасным врачом-хирургом, замечательным ученым, архиепископом. Ему молятся о восстановлении здоровья, исцелении души, о воспитании детей,» - отметили в администрации.

Ковчег с мощами пробудет в храме до 3 июня. Все желающие смогут поклониться реликвиям ежедневно с 07:00 до 19:00 часов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости