Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Добро начинается с малого: в «Асконе» появилась волонтерская бригада

Сироты, участвовавшие в СВО, будут получать жилье в первую очередь

Сироты, участвовавшие в СВО, будут получать жилье в первую очередьИллюстративное фото с сайта freepik.com

Сироты, которые участвовали в СВО, будут иметь преимущественное право на обеспечение жилыми помещениями. Такой законопроект поддержал Совет Федерации. Об этом сообщила сенатор от Владимирской области Ольга Хохлова

«Принят закон, позволяющий детям-сиротам, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, пройти повторно бесплатное обучение по профессии рабочего или должности служащего. Во время обучения им будут выплачивать пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, а также ежемесячные пособия, размеры которых установят регионы. Также закон наделяет детей-сирот, принимавших участие в СВО, преимущественным правом на обеспечение жилыми помещениями,» - сообщает омбудсмен.

...

Популярное

Последние новости