Суд отправил на лечение муромлянина, планировавшего теракт из-за нежелания вакцинироваться

Суд отправил на лечение муромлянина, планировавшего теракт из-за нежелания вакцинироватьсяИллюстративное фото с сайта freepik.com

Второй Западный окружной военный суд прекратил уголовное преследование жителя Мурома Артемия Серегина, который планировал теракт на несанкционированном митинге из-за нежелания вакцинироваться от коронавируса. Его отправили на принудительное лечение. Об этом сообщают ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«В ходе судебного следствия установлено, что он страдает хроническим психическим расстройством. Суд пришел к решению, что он нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психологическую помощь в стационарных условиях специализированного типа. Вместе с тем суд освободил его от уголовной ответственности за совершенные в состоянии невменяемости преступления», - рассказал собеседник информагенства.

Ранее региональное УФСБ сообщало о задержании Серегина в июне 2022 года. Он отказался вакцинироваться, из-за чего он не был допущен на практику на заводе. После чего он решил повлиять на снятие ковидных ограничений и додумался устроить взрыв на митинге.

Свою вину мужчина признал, но от дачи показаний отказался. Экспертиза показала, что заготовленные им взрывные устройства представляли угрозу для населения, но, тем не менее, взрывчатого вещества в них не было.

...

  • 0

Популярное

Последние новости