Во Владимире от трех уличных торговцев потребовали свернуть свою деятельность

Во Владимире от трех уличных торговцев потребовали свернуть свою деятельностьФото "ProГород Владимир"

Во Владимире регулярно проходят рейды по выявлению незаконных точек торговли фруктами и овощами. Практика продажи продуктами питания с земли широко распространена в нашем городе. Есть "гастролеры", которые переезжают с места на место, есть такие, которые каждый день выходят торговать в одно и то же место.

Удивительно, но торговлю с ящиков на днях устроили даже на Соборной площади. (кадр с видео "Инцидент Владимир").

Сегодня горадминистрация сообщила, что сотрудники мэрии вышли бороться с незаконными торговцами на улицу Полины Осипенко. Типичную нелегальную точку обнаружили у дома №14/43. Продукты питания дельцы продавали без какой либо документации на товар, ни у кого также не было медицинских книжек.

- Неизвестно, носителем какой инфекции может оказаться продавец и как это отразится на здоровье покупателей, - сетуют в администрации. - Как неизвестно, где выращены фрукты-овощи и как они хранились.

В отношении незаконных торговцев сотрудниками мэрии составлено 3 протокола за осуществление торговли в неустановленных органами местного самоуправления местах. Также 3 административных протокола составлено сотрудниками полиции за осуществление незаконной предпринимательской деятельности. От торговцев потребовали свернуть деятельность. И они тут же стали убирать свои ящики.

Всего в этом году  было составлено 78 административных протоколов на лиц, ведущих незаконную торговлю.

Правда, штрафы за такое правонарушение грозят мизерные: от 500 до 2 тысяч рублей.  Наверное, именно поэтому торговцы кочуют с места на место и одни и те же лица владимирцы видят в разных местах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости