В Муроме мужчина выследил пенсионера в магазине и напал на него в подъезде дома

В Муроме мужчина выследил пенсионера в магазине и напал на него в подъезде домаИллюстративное фото с сайта freepik.com

В Муроме вынесли приговор ранее судимому мужчине, который выследил пенсионера в «Пятерочке» и напал на него в подъезде дома, отобрав деньги. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

Следствие установило, что 23 июня 2023 года нетрезвому мужчине в магазине «Пятерочка» приглянулся 87-летний пенсионер. Он решил проследовать за мужчиной до его дома и похитить у него деньги. Уже в подъезде дома мужчина напал на пенсионера, толкнул его руками так, что он упал на спину, и потребовал отдать ему деньги. Желая запугать свою жертву, мужчина взял камень с пола подъезда и начал угрожать им пенсионеру.

Потерпевший испугался за свою жизнь, а подсудимый, воспользовавшись моментом, достал из его жилетки 850 рублей и скрылся с места преступления.

Своей вины подсудимый не признал, однако отрицать то, что украл деньги, не стал. Мужчина загладил свою вину и принес извинения. Суд учел данные обстоятельства при вынесении приговора.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 3, 5 года в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в счет компенсации морального вреда с него было взыскано 80 тысяч рублей.

Приговор суда еще не вступил в свою законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости