Воспитанники кадетского корпуса в Радужном теперь будут заниматься в спортзале
- 18 июля 2023
- Дарья Иудина

Воспитанники Кадетского корпуса в городе Радужный теперь будут заниматься в спортзале. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Александр Авдеев.
Спортзал построили еще в 2018 году. В 2019 году из-за строительных недочетов спортзал закрыли, из-за чего в течение 4-х лет кадеты были вынуждены заниматься физкультурой на улице. В подобных условиях кадетам — участникам Лиги кадетского спорта и общероссийском проекте «Мини-футбол в школу» было очень трудно заниматься.
В прошлом году губернатор дал установку найти нового подрядчика для ремонта спортзала. На эти цели было выделено 8,4 млн рублей.
И вот на днях ремонт закончили.
«Специалисты проверили – всё в порядке. Менее чем за полгода проблема с 4-летней историей была решена,» - сказал губернатор.