ОНФ потребовало организовать места для детского отдыха после гибели подростка в карьере
- 2 августа 2023
- Дарья Иудина

В селе Городище Владимирской области произошла страшная трагедия. На неогороженном незаконном песчаном карьере погиб 15-летний подросток. Он был погребен заживо под песком.
Представители ОНФ негодуют. В селе проживает 379 человек, 100 из них — это дети. Из развлечений у них — только одна детская площадка и спортплощадка, 4 заброшенных и не огороженных здания, а также тот самый карьер.
«Что выберут ребята в 15 лет: детскую площадку с тремя каруселями или незаконный доступный экстрим?» - говорят активисты.
Народный фронт обратился в местную администрацию с предложением дать местным детям возможность выбора полезного и безопасного досуга. Кроме того, они потребовали огородить доступ ко всем заброшкам в селе, чтобы больше не случалось подобных трагедий.