Среди школьников Владимирской области стал популярен бочче

Среди школьников Владимирской области стал популярен боччеИрина Игнатова

В Собинке на стадионе «Труд» прошли областные соревнования по юнифайд бочче среди специальных школ-интернатов Владимирской области. Турнир состоялся благодаря проекту «Юнифайд спорт – территория самореализации и адаптации лиц с ментальными нарушениями» при поддержке Фонда президентских грантов. Организатором выступила Владимирская общественная организация «Специальная Олимпиада».  
 Бочче — это достаточно распространенный вид спорта. Он развивает глазомер, стратегическое мышление, тренирует терпение и выдержку, объединяет спортсменов в команде. По правилам, реплики тренера во время игры запрещены. Все решения по броскам остаются за капитаном команды. 

По информации федералного медиа-эксперта Ирины Игнатовой, в региональных соревнованиях приняли участие 14 команд - здоровые атлеты и ребята с особенностями в развитии. Всего более 60 спортсменов в возрасте от 12 до 16 лет.  Для некоторых это были первые серьезные соревнования. Как, к примеру, у команды семиклассников из Кольчугинской школы-интерната. Они очень эмоционально воспринимали каждую победу. В результате заняли 1-е место в группе «Б». На второй позиции оказались ребята из школы-интерната №1 г. Владимира, 3 место у школьников из Коврова. 
В группе «А» победителями стала команда, состоящая из одних девочек, из Вязниковской санаторной школы-интерната. 2 место – у команды Ковровской школы для глухих и слабослышащих, 3 место – у ребят из Владимира с тяжелыми нарушениями речи.
Победители и призёры были награждены медалями и дипломами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости