Итоги рабочей недели и анонс горячей линии губернатора Александра Авдеева

Итоги рабочей недели и анонс горячей линии губернатора Александра Авдеева Скрин-шот видео со страницы ВК Александра Авдеева

Губернатор Владимирской области в своих акаунтах соцсетей проанализировал основные итоги прошедшей рабочей недели.

Пуск Рпенского проезда

 1 декабря во Владимире открыли движение по новой дороге в областном центре. Она очень важна для разгрузки улицы Добросельской и участка объездной "Пекинки" от пробок.

- Этот сложный и дорогостоящий проект – 2,8 млрд рублей реализован при поддержке Президента России Владимира Путина, - акцентирует А.Авдеев. - Подрядчиком – ДСУ-3 – выполнен огромный объём работ: переустроены сети, возведен мост через Рпень длиной 185 м, построена система ливневой канализации, обустроены тротуары и велосипедные дорожки, установлена система освещения и оборудованы светофоры. 

О рабочем визите в КНР

Поездка делегации региона в Китай была посвящена установлению важнейших контактов для развития стекольной отрасли. Во Владимирской области производят 10–15 % всего стекла в стране. Нужно идти дальше: развивать кластер в Гусь-Хрустальном районе, осваивать новые виды продукции, например ультратонкое и TFT-стекло для смартфонов.

- Мы побывали в лабораториях и на производствах с целью изучения передовых технологий и установления полезных для наших предприятий прямых контактов, встретились с представителями власти, презентовали потенциал Владимирской области. Рассчитываем, что этот визит положит начало плодотворному сотрудничеству с КНР, - подчеркнул глава региона.

О поддержке наших на СВО

Губернатор втсречался с семьями военнослужащих:  Обсудили обстановку на фронте, снабжение. Авдеев уточнил, что в зоне внимания правительства области находится более 40 воинских частей, в которых проходят службу наши земляки. В 2022–2023 годах на территорию СВО из региона было направлено более 90 гуманитарных конвоев. Это помощь правительства, муниципалитетов предпринимателей, Народного фронта, общественников, волонтёров и просто неравнодушных жителей.

- Зафиксировали проблемные моменты (о мерах поддержки защитников Отечества и их семей, выплатах, о представлении военнослужащих к наградам, о медицинской помощи и др.), постараемся помочь, в том числе проработаем ряд вопросов с Минобороны, - пообещал Александр Авдеев.

Прямая линия с губернатором 6 декабря

Авдеев напомнил, что 5 декабря, начиная с 18:00, будет отвечать на вопросы жителей в прямом эфире ТРК «Губерния-33». Он предложил оставлять сообщения под постом-анонсом, звонить по телефонам «Губернии-33» во время эфира 6 декабря:

- На все вопросы обязательно дадим ответ, если не в ходе прямой линии, то после неё. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости