Жителям Владимирской области напомнили об ответственности за использование пиротехники во дворах

Жителям Владимирской области напомнили об ответственности за использование пиротехники во дворах youtube.com

В преддверии новогодних праздников пресс-служба регионального УМВД напомнила согражданам о правилах продажи пиротехнических изделий и их использования. Во избежание печальных случаев, подобных тому, что произошел в Коврове в начале этого года.

Специалисты советуют покупать пиротехнические изделия только в специализированных торговых точках, имеющих предусмотренную законом разрешительную документацию. При покупке пиротехнических изделий необходимо обратить внимание на наличие сертификационного знака, информации о сроке годности, рекомендаций по применению, хранению и утилизации. Применение пиротехники должно осуществляться в строгом соответствии с рекомендациями завода-изготовителя!

В полиции предупреждают:

В любое время суток запрещено применять пиротехнику на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, вблизи линий электропередач; на территории жилых зон, во дворах многоквартирных домов, детских и спортивных площадках; на сценических площадках и стадионах; на территориях образовательных и медицинских учреждений, санаторно-курортных организаций; в местах массового скопления людей (за исключением специально отведенных для этого площадок в каждом населенном пункте). За нарушение - штрафы от 5 до 15 тыс. рублей с физлиц и до 400 тыс. с юридических!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости