"Весну не ждите": главный синоптик России дал шокирующий прогноз

"Весну не ждите": главный синоптик России дал шокирующий прогнозФото Бориса Пучкова (архив)

Согласно прогнозам научного руководителя Гидрометцентра России, Романа Вильфанда, весенняя погода не спешит к нам в начале марта. Март, как отмечает специалист, остается зимним месяцем в нашей стране, и только к концу апреля можно ожидать подъем температуры до приятных 15 градусов тепла. Однако, метеорологи уверяют нас, что весна будет «обычной» или даже немного теплее, чем обычно.

Важно понимать, что Роман Вильфанд подчеркивает ограничения долгосрочного прогнозирования погоды. Согласно его словам, точные прогнозы можно делать лишь на недельный период, после чего вероятность ошибок значительно возрастает. Прогнозы на более длительный срок становятся лишь общими предположениями. Вильфанд признает, что прогнозы метеорологов сбываются лишь в 70% случаев, но надеется, что через сто лет этот показатель повысится до 75%.

Таким образом, жители России могут готовиться к продолжению зимы в начале марта, но стоит сохранять надежду на постепенное приближение тепла к концу апреля. Пусть прогнозы погоды не всегда бывают точными, но уверенность в приходе весны дает нам надежду на скорую смену погодных условий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости