Газ идёт ко всем! Во Владимирской области газифицировали храм и животноводческий комплекс

Газ идёт ко всем! Во Владимирской области газифицировали храм и животноводческий комплексФото из группы ВК "Газпром межрегионгаз, газораспределение Владимир"

 В Александрове газифицировали Спасо-Преображенскую церковь XVIII века. Ранее храм отапливался дровяной печью. А это памятник архитектуры федерального значения. Его восстановление началось в 2010 году, с привлечением средств прихожан. И вот построен газопровод, установлено отопительное оборудование, выполнены пуско-наладочные работы, подан газ. Газовое отопление, безусловно, поможет сбережению храма. Об этом министру жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области Елене Семеновой рассказали в Газпром межрегионгаз, газораспределение Владимир.

 Также на этой неделе специалисты филиала Газпрома подключили к сетям животноводческий комплекс в селе Черкутино Собинского района. Газ идет на отопление доильного корпуса, подогрев питьевой воды и для других хозяйственных нужд. Для этого построен газопровод низкого давления протяженностью 150 м и выполнена пуско-наладка газового оборудования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости