В Камешкове открылся центр общения старшего поколения

В Камешкове открылся центр общения старшего поколенияФото со страницы Игоря Игошина ВКонтакте

В Камешкове в рамках пилотного проекта Социального фонда России открыли Центр общения старшего поколения. Камешковский центр общения — третий в области. Первый появился в Суздале, второй — в конце прошлого года в Гусь-Хрустальном. А во всех регионах страны открыто уже более 300 центров на базе клиентских служб, - уточняет районная газета "Знамя".  В церемонии открытия принял участие управляющий отделением Социального фонда России по Владимирской области Антон Курбаков

- Само название говорит о его назначении, - сообщил в соцсетях депутат Госдумы Игорь Игошин, - это создание условий и возможностей для активного общения людей старшего поколения, реализации их опыта и таланта, обучения новым требованиям современной жизни, чтобы пенсионеры не отставали от ритма жизни, то есть, продляли свое активное долголетие.

Председатель местного отделения Союза пенсионеров России Александра Тарасова подчеркнула, что у пожилых камешковцев есть много новых проектов, которые они смогут воплощать в жизнь, в том числе, в этой новой локации.

Кстати, Владимир Путин объявил о запуске нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Он направлен на повышение продолжительности жизни людей до 80 и более лет. И чтобы люди радовались каждому дню - важна забота о них и общение. Так что - в Камешкове "сложились все пазлы".

...

  • 0

Популярное

Последние новости