Во владимирских троллейбусах во время отладки системы оплаты через валидаторы возможны сбои

Во владимирских троллейбусах во время отладки системы оплаты через валидаторы возможны сбоиФото из соцсетей

Владимирские пассажиры обратили внимание на то, что в городском общественном транспорте, где были установлены валидаторы для оплаты проезда, программа, установленная на аппаратах, регулярно дает сбой. Оплатить проезд через валидатор пассажиры в эти моменты не могут. А кондукторов в оснащенных валидаторами троллейбусах и автобусах нет. В городской администрации отметили, что действительно во время тестирования новой системы возможны ошибки.

- Терминалы в тестовом режиме установлены на троллейбусных маршрутах №2, 5, 7 и автобусном маршруте №22. В случае удачного тестирования, планируется установить систему на другие маршруты. На данный момент, в транспорте с установленной бескондуторной оплатой проезд оплачивается транспортными и банковскими картами. Отметим, что в ходе тестирования наблюдаются сбои при оплате. Данный вопрос находится в проработке.

Опасаться ли пассажирам штрафа со стороны контролеров в том случае, если валидатор не работает и оплатить поездку невозможно? В пресс-службе администрации города Владимира "Pro Городу" пояснили, что контролеры знают о возникающих проблемах в работе валидаторов. Поэтому в подобных ситуациях пассажиры-безбилетники не будут оштрафованы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости