В ходе диспансеризации врачи Владимира выявили несколько случаев рака и спасли пациентку от инфаркта

В ходе диспансеризации врачи Владимира выявили несколько случаев рака и спасли пациентку от инфарктаМинздрав ВО. На фото Татьяна Жукова

Владимирские врачи рассказали о нескольких случаях, когда опаснейшие заболевания были выявлены в ходе прохождения диспансеризации. У 48-летней пациентки удалось предотвратить неминуемый инфаркт миокарда. Об этом рассказала Наталья Гайдук, заведующая кардиологическим отделением городской больницы №5.  Женщина долгое время не обращалась в поликлинику и решила пройти диспансеризацию. При обследовании у пациентки был выявлен повышенный уровень холестерина, повышенное артериальное давление, изменения в кардиограмме. Терапевт направил женщину к кардиологу. При углубленном обследовании была поставлен диагноз - ишемическая болезнь сердца и сужение одной из коронарных артерий. Для предотвращения инфаркта миокарда пациентке был поставлен стент.

За прошлый год в больнице №4 было выявлено несколько случаев онкологических заболеваний, о которых пациенты долгое время не знали бы, если бы не прошли диспансеризацию. У одной пациентки был выявлен рак груди на ранней стадии. Также было выявлено три случая рака кожи.

- Один пациент на диспансеризации сообщил врачу, что у него на спине есть незаживающая язва, и ходил он с ней года два, - рассказала Татьяна Жукова, врач отделения медпрофилактики городской больницы №4. - Оказалось, что это онкологическое заболевание. Пациент был удачно прооперирован, сейчас проходит реабилитацию. 

Врачи призывают владимирцев пройти диспансеризацию, особо просят обратить внимание на свое здоровье работающих людей. Именно эта категория граждан подолгу не обращается в поликлиники, объясняя нежелание пойти к врачу занятостью на работе. 

А вы проходили диспансеризацию? Расскажите о своем опыте в нашем Телеграм:

...

  • 0

Популярное

Последние новости