Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Судогде прокуратура через суд обязала администрацию привести в порядок ливневки

В Судогде прокуратура через суд обязала администрацию привести в порядок ливневки Фото: Прокуратура Владимирской области

В Судогде прокуратура через суд заставила районную администрацию привести в порядок ливневую канализацию. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Прокуратура провела проверку по обращению местных жителей. Так, в ходе прокурорской проверки ливневых канав и труб по улицам Карла Маркса, Ленина, Октябрьская, Халтурина выяснилось, что те захламлены мусором и заросли травой. Это привело к тому, что этой весной из-за обильных осадков эти улицы затопило.

Выяснилось, что система ливневой канализации отсутствует в реестре муниципальной собственности, а в градостроительной документации она не предусмотрена. Прокуратура обратилась в суд с требованием к администрации разработать проект ливневой канализации и обеспечить её работу на указанных улицах.

Суд удовлетворил иск прокуратуры. Решение суда еще не вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости