В пенсионном фонде огромные очереди, моя мать просидела в очереди четыре часа. Ей даже стало плохо! Кто будет отвечать, если бы она умерла?
Питбультерьер -террорист! Вчера вечером на ул. П. Осипенко 40 минут отбивались от большой собаки, похожей на питбультерьера - без ошейника, без намордника, без хозяина. У нас сучка-стерилизованная. так он ее буквально чуть не изнасиловал. Как так? Течки у собаки нет и быть не может. Это был какой-то ужас. Шли 100 метров до подъезда 40 минут. Пес вел себя агрессивно. Мы сами его боялись, не говоря про нашу девочку. Не понятно, как такая большая собака одна оказалась на улице, без присмотра. И не понятно, откуда у нее такие нездоровые сексуальные наклонности. Ужас!
На вокзальной улице был обнаружен мужчина без сознания, с разбитой головой и лицом.
Как утверждали очевидцы он был в сильном алкогольном опьянении.
Как рассказывает Анна: "дело было в районе 14:00.
Мы гуляли с молодым человеком по городу Владимиру и обнаружили двух мужчин, один был в полном адекватном состояние, а другой, как позже узналось, находился в алкогольном опьянении. Нас попросили вызвать скорую, мы не могли
пройти мимо и не помочь.
Вызвали скорую, остались ждать.
Спустя 15 минут приезжает карета скорой помощи с номером м800ро33
Приехало два врача и водитель. Не представились, а начали сразу грубить, что мы их вызвали. "Мужчина"-"врач" сказал в мой адрес такие слова: "был бы я не при исполнение, я бы сказал кто ты такая" и начал дальше нас материть. После того как мы включили камеру он начал обвинять нас, что мы в неадекватном состояние и задерживаем его. Это были его первые слова, как он вышел из автомобиля.
Он потолкал пострадавшего в плечо, тот ничего не ответил.
Врач вывел вердикт, что с ним все нормально, даже не смотря на то, что у него было в крови все лицо, разбит лоб и нос и лежал то он на земле.
Врач сел в машину и уехал
Сегодня никак не могла уехать с Чайковского на 28 автобусе.Ходили одни 14...Ждала автобус минут 40!Уехала с шестой попытки,все 5 предыдущих автобусов вставали друг за другом на обед!Это кошмар какой то!В 11 утра!!!Опоздала по всем своим делам из за этого.Это не правильно,что все автобусы подряд останавливаются на обед и не едут дальше,вы хотя бы чередуйтесь!!!
Жила-была мама с маленькой девочкой. В один прекрасный день мама решила, что дочка мешает ей построить личную жизнь и оставила её "на время" сестре своей родной. Но как водится временное стало постоянным, органы опеки заинтересовались и оформили девочку в детский дом.
но тётка добилась опеки над ней и забрала в свою семью. Тем более, что мать на тот момент числилась пропавшей без вести (дело было возбуждено)
девочка получала пенсию по потере кормильца и опекунские тётка.
но! на днях тётке-опекунше пришла бумага, в которой её известили, что в 2016 году мать нашлась(при оформлении на работу её данные пробили). тут же прошло заседание суда,на котором сняли статус пропавшей. Само заседание прошло без присутствия "пропавшей" и опекунши её дочери.
якобы им повестки присылали, опекун говорит, что ничего не получала.
в этом решении суда сказано,что по показаниям матери, от всех родных в том числе и от дочери она отказывается, теперь опекун лишается выплат на ребенка, девочка пенсии.
а её надо сейчас собирать к школе
Вопросы: могут ли опекуна обязать выплатить государству те деньги, которые были получены после нахождения матери, опекуна ведь никто не известил?
Волнует статус девочки теперь. у неё ведь мать есть, но она ей не нужна.
что делать опекуну? лишать прав мать? но останется ли на той обязанность по содержанию ребенка?
ещё вопрос: сейчас, когда выплаты прекратят, что положено опекуну на содержание девочки? могут ли её изъять из семьи? что делать опекуну, чтобы оставить у себя ребёнка и добиться средств для материальной помощи на содержание ребёнка?
и ещё: прописка у ребенка в области, можно ли это дело в городе рассматривать?
От лица жителей дома №20 по пр-ту Ленина хотели бы выразить благодарность работникам ООО ЖРЭП №8 (а также учредителям ООО Спецтранс) за отзывчивость, внимательность и оперативное реагирование на все заявки. За чистоту во дворе, вовремя скошенную траву, без напомининаний. За красивые козырьки, за новую детскую площадку, пластиковые окна и энергосберегающие светильники. Спасибо за лавочки, на которых могут посидеть не только бабушки с дедушками, но и молодежь. Отдельное спасибо нашему инженеру Мичуриной Оксане Николаевне., которая не оставляет без ответа ни одну нашу заявку. Всегда подскажет и посоветует.
Здравствуйте, на данный момент, я уже не являюсь постоянным жителем города, но регулярно приезжаю в госте к своей семье и каждый раз вижу какие-то косяки.
Первый вопрос, который хотелось бы поднять, это то, как водители автобусов паркуются около остановок. В городе очень много автобусов для лиц с ограниченными возможностями (т.е. вход в автобус без ступенек), однако, зачастую, водители не доезжают до тротуара. При этом неудобно выходить/осуществлять посадку и обычным пассажирам, и пожилым людям, а уж людям с инвалидными колясками, а также детскими колясками, тем более. Мне несколько раз довелось проехаться в автобусе с детской коляской и ни разу я не смогла нормально с ней заехать, а кондуктор стояла рядом и смотрела, как я корячусь, поднимая коляску, в которой сидит ребенок, спасибо, помогали люди, стоящие на остановке. А всех этих проблем можно избежать просто нормально паркуясь.
Второй вопрос касается центрального парка, детская площадка там вроде как и есть, и вроде даже и неплохая, но....Зимой ее не чистили вообще, весной на площадке была каша из снега и грязи, да и лужи по колено. В апреле ее покрасили, да так хорошо, что уже в июле она выглядела, хуже, чем была, что за чудесную краску закупили для этих работ?Площадку красили, это хорошо, за ней, значит, следят, но можно ведь при этом поправить имеющиеся недочеты: то там дырка, то тут, а решить это можно банально пару винтиков подкрутить. Хотелось бы, чтобы за площадкой лучше следили, это ведь центральный парк областного центра!
Возможно, вы опубликуете это как жалобы "яжематери", возможно попробуете поработаете над этими вопросами. Конечно, надеюсь на второй вариант)
Ходила сегодня на рынок на Егорова и была дико удивлена.Хотела купить черники ,грибов посмотреть,не тут то было...Вместо бабушек торгующих,обычно,дарами леса и овощами со своего огорода,я увидела-носки,трусы,постельное белье,игрушки и прочий ширпотреб,на тех прилавках,где положено торговать нашим фермерам и частникам с фруктами и овощами.Бабушек и днём с огнём не видно,так и ушла ни с чем.Куда смотрит городская управа,разве эти места были выделены под промтовары?Разве в новом торговом центре Восток 1,места под такой товар не хватает?Странно тогда оформлены павильоны Автодара,красивые овощи,ягоды и фрукты,зазывающие их приобрести,но лишь заглянув на столы,понимаешь,что что то резко поменялось...Больше туда не пойду...
весь день пытаюсь дозвониться до фонда капитального ремонта. Никто не отвечает. Они видимо специально так делают, чтобы жалобы от людей не принимать! Орловой на них нет!!!!!!
В это воскресенье были в парке "Дружба", дошли до загона с лощадями (я конечно понимаю, что погодные условия сейчас не идеальные), но бедные животные в большой луже хлюпающей грязи, сами все грязные,у некоторых раны на шеях от сломаного забора и сетки, неужели у властей нашего города нет небольшого количества средств, чтобы привести в порядок их место содержания, и поставить хороший забор и сделать им какой-то газон или покрытие(или в нашем городе для всего нужны средства спонсоров?). Неужели людям, гуляющим рядом ( пенсионерам, мамочкам с детьми) не будет приятнее смотреть на чистых животных и благоустроенный загон?
Ул. Безыменского, д. 1а. Ямы на дороге как после войны! Дом участвует в программе по улучшению территории, но по факту грязь, никто ничего не делает!
В минувшие выходные решили заглянуть с подругой в рестобар "Пятница", очень давно не виделись. И остались очень недовольны этим заведенением! На фэйс-контроле нас не пропустили. И как на входе нам сказали: без объяснения причин! Это же не клуб, а кафе! По какому праву не пропускают в кафе??!Не вижу смысла в не допуске, в это кафе пришли абсолютно трезвыми, одеты были нормально. На вопрос охране о том, чтобы все-таки пояснили в чем причина, почему нас не пропускают нам ответили: не нарывайтесь! Мы попросили пригласить начальника охраны, нам было отказано. Вообщем остались недовольны кафе! Зачем давать такую рекламу, приглашать людей, если на входе не пропускают?! Люди на такси тратятся.., чтобы на входе им отказали и нахамили?!Интересно, по каким же критериям там пропускают?! Понравилась-не понравилась девушка?!
Популярное
Старые двери после ремонта везу на дачу, но не на дрова: вот какую красоту мастерим из них на участке - 8 идей для декора
2 июняДо какого возраста разрешено управлять автомобилем: в ГАИ дали окончательный ответ пожилым водителям
15 июняСкупаю пакеты для мусора, но не для помойного ведра: 10 ситуаций, когда мешок послужит идеальным помощником
25 маяЗубная паста на вес золота: вот как отмываю сковородки до блеска — 6 рабочих лайфхаков
25 маяМетод Мари Кондо: как сложить одежду вертикально, чтобы в шкаф влезло в 2 раза больше
28 маяДырявые и поцарапанные кастрюли отвожу на дачу, вот что мастерю из старой утвари - 12 идей для сада, гаража и интерьера
14 июняЩепотка в бороздку при посадке лука — и перо зелёное до августа, а луковой мухи как не бывало
4 июняПятки пемзой больше «не шкрябаю»: добавляю в уход 3 простых средства летом — и стопы нежнее шёлка
29 маяСобираю старые паллеты, но не для розжига: вот что мастерю из поддонов на даче - 14 уютных идей для участка
25 маяХватит резать и отодвигать кутикулу: просто потрите лимоном - нашла идеальный способ ухода за ногтями без салона
25 маяСколько нужно хранить квитанции ЖКХ, чеки и кредитные договора: запомните точные сроки - советы юриста
1 июняМожно ли хранить хлеб в холодильнике: запомните раз и на всю жизнь
1 июняВ "Пятёрочке" найдены изумительные конфеты: нежнейший бисквит в шоколаде - 3 начинки для самых взыскательных сладкоежек
13 июняНе ламинат и не линолеум: вот какое покрытие для пола в 2026 году выбирают мастера и хозяева квартир - прочное, стильное и практичное
16 июняОбеденный стол отвезите на дачу: вот чем его заменили умные хозяйки - удобнее в 5 раз и не загромождает кухню
13 июняПочему нельзя мыть полы старым полотенцем - уясните раз и на всю жизнь
4 июняОбеденные столы уходят в прошлое: вот чем их заменили умные хозяйки - стильно и занимает минимум места
6 июняСкатерти и клеёнки давно пора сослать на дачу: вот чем модно накрывать стол в 2026 году - 4 варианта от дизайнера
5 июняОхлаждаем балкон в жару: 4 способа добиться прохлады даже в адские +40 без кондиционера
11 июняВесь год собирал деревянные поддоны, но не для розжига: вот что соорудил из них на даче - 10 дизайнерских идей
30 мая