Аниме встреча, фестиваль «Реки-Руки», древнерусские хорроры и еще три идеи, как провести эти выходные во Владимире

Аниме встреча, фестиваль «Реки-Руки», древнерусские хорроры и еще три идеи, как провести эти выходные во ВладимиреФото с сайта Старт.33

«Pro Город» подыскал для вас несколько крутых мероприятий на любой вкус

Традиционно в конце рабочей недели наша редакция публикует для вас подборку самых интересных мероприятий, которые не заставят вас скучать дома в выходные. В этот раз мы выбрали максимально разнообразные вещи, чтобы угодить самым разным читателям. Смотрите и выбирайте то, что вам по душе.

1. Творческий фестиваль «Реки-Руки»

Мы уже выделили это событие в топе 8 событий марта, которые нельзя пропустить. Напомним, гостей ждут 3 и 4 марта в Центре культуры и искусства на Соборной, по адресу: Большая Московская, 33 с 10.00 до 19.00. На фестивале горожанам предстоит увидеть работы владимирских мастеров, пообщаться с ними, посетить мастер-классы, а понравившиеся изделия можно будет купить. Вход — 100 рублей, для детей до 6 лет и многодетным семьям при предъявлении документов — бесплатно.

2. Выставка «Страшно интересно! Древнерусская повесть ужасов»

Выставка с таким интригующим название открылась 28 февраля в музейном центре «Палаты». Экспозиция посвящена средневековой «Повести о бесноватой жене Соломонии», которую можно считать первым русским литературным ужастиком. В субботу и воскресенье экскурсии будут проводиться в 10.00. Стоимость лучше уточнить по телефону 8 800 5503535.

3. День любителей настольных игр в «Мосигре»

4 марта в 15.00 в магазине «Мосигра» ждут всех любителей настольных игр. Гостям предлагается поиграть в лучшие игры: от классики до новинок. Новые знакомства, позитивный вечер и хорошее настроение гарантированны. Вход — свободный.

4. Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

Слегка заранее Владимирская областная филармония решила поздравить женщин с 8 марта. В воскресенье, 4 марта, в 18.00 государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» им. М. Фирсова выступит с тематическим концертом. Артисты покажут свои лучшие номера коллектива, наполненные любовью, мудростью, красотой и прославляющие величие русского народа. Стоимость билетов от 400 до 500 рублей.

5. Встреча любителей аниме

4 марта в 13:00 в антикафе "Против правил" состоится геройская аниме встреча. Всех любителей японской супергероики ждут — конкурсы, викторины и ярмарка аниме- атрибутики. Скучно не будет! Вход — 250 рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости