20 вещей, которые просто необходимо успеть сделать до 1 января

20 вещей, которые просто необходимо успеть сделать до 1 январяФото из открытых источников

Сохраняйте текст и распечатайте себе в качестве памятки, чтобы точно ничего не забыть и провести последний месяц 2017 года с пользой

Наступил декабрь, а значит до Нового года уже рукой подать. В эту не по зимнему теплую пятницу предлагаем вам настроиться на праздничную волну. «Pro Город» составил для вас список из 20 вещей, которые надо успеть сделать, пока не прозвучал бой курантов.

1. Подсчитать, сколько елочек нарядили на улицах города. Посетите все смотровые площадки и улочки центра или посмотрите, стоят ли наряженные елочки в соседних дворах — в любом случае, новогоднее настроение вам обеспеченно.

2. Сходить на каток. Если вы все еще не встали на коньки — сейчас самое время. Мы неоднократно писали про городские катки, выбирайте ближайший, одеваетесь теплее наполняйте термос чаем и вперед.

3. Прокатиться на «ватрушках». Рекомендуем вам для этого отправиться в Загородный парк. Однако просим следить за техникой безопасности и кататься аккуратно, ведь перспектива провести праздник в гипсе, уверены, никого не обрадует.

4. Устроить лыжную прогулку. Для тех, кто плохо стоит на коньках или боится катания на «ватрушках» есть более спокойный вариант зимнего спорта — неторопливая прогулка по заснеженному лесу или парку.

5. Похудеть. Пункт особенно актуален для девушек, ведь на новогоднем празднике в новом платье хочется выглядеть самой красивой. Кстати, если вы регулярно в этом месяце будете выполнять пункты выше — несколько лишних килограмм точно уйдут.

6. Позаботиться о своей красоте. Пункт тоже больше ориентирован на женскую аудиторию: определитесь с одеждой, маникюром, прической и так далее. В салон стоит записываться уже сейчас — потом мест просто не будет. Мужчинам проще — хотя бы подготовьте чистый комплект одежды на новый год и побрейтесь непосредственно в день торжества.

7. Слепить снеговика и поиграть в снежки. Вспомните детство и то беззаботное время, когда вы могли весь день провести на улице.

8. Составить плакат желаний. Плакат или карта желаний — известный инструмент, помогающий сделать мечту реальностью. Инструкцию, как сделать его правильно с легкостью можно найти в интернете.

9. Провести генеральную уборку. Носиться со шваброй в панике за 20 минут до прихода гостей — не самая лучшая идея. Позаботьтесь о чистоте своего дома заранее, протрите все полочки, верхушки шкафов и другие труднодоступные места.

10. Купить подарки родным. Ближе к Новому году в торговых центрах будет ажиотаж и не факт, что Вы в последний день успеете найти то, что нужно. Позаботьтесь об этом заранее.

11. Составить меню и список продуктов для новогоднего стола. Так вы не забудете купить важные ингредиенты для праздничных блюд и не растеряетесь в магазине.

12. Закупиться продуктами и напитками заранее. Чем ближе праздник — тем больше очереди. Все, что долго не портится, лучше купить как можно раньше, остальное — хотя бы не 31 декабря.

13. Купить елочные игрушки и сувениры — это надо успеть, пока не раскупили все самое красивое.

14. Нарядить елочку и украсить квартиру. Чем быстрее вы подготовите свой дом к празднику, тем дольше у вас будет ощущение праздника.

15. Определиться с местом торжества. Скорее всего, уже сейчас сложно найти кафе, где на Новый год еще не забронированный все столики. Примерно такая же ситуация с турбазами. Тем не менее, пока это еще возможно. Даже если вы собираетесь встречать праздник с друзьями — решите заранее, у кого именно.

16. Простить и получить прощение. Не стоит нести старые обиды в новый год. «Помиритесь все, кто в ссоре», - как завещала Людмила Гурченко.

17. Устроить семейный просмотр новогодних фильмов. Любимые советские и голливудские кинокартины помогут вам снова поверить в чудо и поднимут настроение.

18. Отдохнуть. Не забывайте о самом важном. Позвольте себе немного полениться и проваляйтесь весь день в постели. Лучше отоспаться сейчас, чем уснуть в новогоднюю ночь.

19. Составить список того, что нужно успеть за следующий год.

20. И напоследок: наполнить бокал и загадать желание!

...

  • 0

Популярное

Последние новости