Владимирский лихач "встретился" с деревом в центре города (фото)

Горожани, оказавшиеся в центре Владимира, стали очевидцами живописной картины: ухоженное дерево по неизвестной причине было жестоко поломано. Многие подумали, что виной всему стихия. Но оказалось, что тут не обошлось без человеческого участия.

Недалеко от пешеходного перехода в историческом центре Владимира лежит срубленное дерево. Это не плановая вырубка растений и не последствия разгула стихии, как могли бы подумать владимирцы, просто один из местных «шумахеров» протаранил дерево. Подробности происшествия рассказал «Pro Городу» очевидец Дмитрий Наварин.

24 июля, примерно в 23.30, на глазах десятков прохожих разыгралась сценка достойная остросюжетного фильма. Сначала по направлению к Соборной площади едет "Ваз-2108", плавно притормаживает у пешеходного перехода возле Центра изобразительного искусства. Через пару секунду вылетает разукрашенный «Опель Вектра». По словам Вадима, она гнала на 85-100 км/ч. Перед пешеходным переходом "Опель" резко сбрасывает скорость, но затормозить ему не удается.

- «Вектра» бьет левой частью «восьмерку» и уходит в дерево, - рассказывает Дмитрий. - Машина взмывает вверх и падает на крышу. Я сразу бросился к ней. По-видимому, водитель был не пристегнут, так как мы с другими очевидцами обнаружили его внутри лежащем на боку на крыше. Если бы он был пристегнут, такого бы не случилось.

Свидетели ДТП тут же вызвали "скорую". Она первой и приехала, затем подоспели машины ДПС и МЧС. Но волновались напрасно: водитель «Опеля» выбрался из автомобиля, а после того как его проверили в машине "Скорой", он вообще вышел с улыбкой на лице.

Как поделился с журналистом своими ощущениями Дмитрий, водитель «Опеля» гнался за «восьмеркой»,  пытаясь что-то ей доказать. Хотя на прямой вопрос молодого человека, водитель отечественной машины сказал, что никаких «терок» с «Опелем» у него не было. Но лихачество «шумахера» вышло ему «боком». Причем в прямом смысле. У «восьмерки» смята вся правая часть: крыло, фара, бампер. Правда, по словам Дмитрия, уехал он своим ходом.

Как вы считаете, нужно увеличить штрафы за превышение скорости? Напишите в комментарии под статьей

Ну а несчастному дереву «повезло» еще меньше. Повреждения у него были такими, что его решили срубить. Зато в этой ситуации есть один плюс. Дерево не будет загораживать обзор водителям, и те будут видеть заранее пешеходов возле перехода. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости