В Суздале пройдет первый в России фестиваль автопутешественников

В Суздале пройдет первый в России фестиваль автопутешественниковиз архива Pro Gorod

Ожидается, что в фестивале Golden Ring Rally примут участие представители 70 стран

Первый в России международный фестиваль автопутешественников и караванеров Golden Ring Rally стартовал 24 июля в Суздале. Он посвящен 50-летию туристического маршрута "Золотое кольцо России", сообщает ТАСС.

Мы ожидаем около 300 гостей, предполагается, что к нам приедут автопутешественники из 70 стран, в том числе США и Европы. Фестиваль пройдет по примеру европейских караванерских фестивалей на территории автокемпинга главного туристического комплекса"Суздаль", который на сегодняшний день лучше всего соответствует западным стандартам", - цитирует информационное агентство ТАСС.

Golden Ring Rally-2017 станет первым в ряду ежегодных фестивалей для автотуристов по городам "Золотого кольца". Его участники познакомятся с русской народной культурой. Будет работать туристическая выставка городов и регионов "Золотого кольца", пройдут русские народные игры и забавы, дегустация национальных блюд, мастер-классы ремесленников по гончарному мастерству, лепке посуды, изготовлению авторских матрешек и кукол, лаковой росписи.

До и после фестиваля у зарубежных гостей будет 18 дней для путешествия по России. Для них разработан специальный групповой тур с экскурсионными программами в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Костроме, Ярославле, Ростове Великом, Сергиеве Посаде, добавили организаторы.

Фестиваль Golden Ring Rally-2017 продлится до 30 июля. Он пройдет при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму и администрации Владимирской области под патронажем Международной федерации кемпингов и караванинга.

Туристический маршрут "Золотое кольцо России" проходит по восьми городам Центрального федерального округа, среди которых Суздаль, Владимир, Ярославль, Иваново, Кострома, Сергиев Посад, Переславль-Залесский и Ростов Великий. Автором термина в декабре 1967 года стал журналист Юрий Бычков, который опубликовал серию очерков о старинных русских городах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости