Полицейские гонялись по Киржачскому району за безбашенным "газелистом"

Полицейские гонялись по Киржачскому району за безбашенным "газелистом"Из открытых источников

Водитель "Газели" устроил ДТП и умчался с места происшествия

16 октября прокурор Киржачского района Руслан Митрофанов и его зам Вадим Шишкин, по дороге к месту службы, стали очевидцами ДТП, произошедшего на автодороге "Кольчугино-Киржач".

Водитель автомобиля «Газель», гражданин Республики Киргизия, грубо нарушил правила дорожного движения и совершил обгон впереди идущих авто по встречке. Все это происходило на крутом повороте и при наличии сплошной горизонтальной разметки. В результате автомобиль «БМВ», двигавшийся ему навстречу, опрокинулся в кювет.  При этом водитель «Газели», увеличив скорость, скрылся.

Сотрудники правоохранительных органов, прокуроры Митрофанов и Шишкин, начали преследование нарушителя. При помощи сотрудников ГИБДД они организовали перехват "Газели". Через 15 км незаконопослушный водитель был остановлен и задержан сотрудниками полиции на автодороге, ведущей в сторону Москвы.

В отношении него составлен протокол об административном правонарушении , предусмотренном ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления) и материалы проверки направлены в суд для рассмотрения.

Нарушителю грозит штраф или лишение прав управления транспортным средством от 4 до 6 месяцев.

Дополним, что автомобиль «БМВ» получил серьезные технические повреждения, а его водитель - ушибы и телесные повреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости