Появились подробности об аварии с участием лося во Владимире

Появились подробности об аварии с участием лося во ВладимиреИз открытых источников

История закончилась весьма печально

Ранее "Pro Город" писал, что сегодня утром во Владимире у поворота на Энергетик молодая самка лося выскочила на проезжую часть и на полном ходу врезалась в проезжающий в сторону Владимира грузовой автомобиль. На видеозаписи с регистратора видно, что после этого животное, получив перелом правой задней лапы, отчаянно пытается скрыться в зарослях камыша. 

В данный момент стало известно, что лось получил открытый перелом задней правой ноги и убежал прямо в болото. Самостоятельно выбраться оттуда у него уже не получилось, и сохатый утонул. Труп из болота вытащили сотрудники МЧС и ветеринары, а затем транспортировали в приют для животных "Валента", где животное, вероятно, пойдет на корм местным обитателям. 

По мнению специалистов-зоологов, лоси могут выбегать на дорогу в связи с периодом взросления, прошлогодние лосята становятся самостоятельными, менее осторожными, и выходят на дороги чаще. Опять же, они могут мигрировать из зимних мест обитания в летние. Также некоторую роль играет гон, взрослые самцы становятся менее осторожными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости