Новый автобусный маршрут с Балакирева: схема движения

Новый автобусный маршрут с Балакирева: схема движенияиз архива Pro Город

Автобус будет следовать в Доброе через Рокадку

Городской отдел транспорта и связи разработал дополнительный маршрут общественного транспорта с улицы Балакирева. Соответствующее распоряжение отдал Андрей Шохин.

По информации пресс-службы администрации Владимира, сейчас на разворотном кольце на ул. Балакирева находится конечная остановка троллейбуса №10, но жители просили организовать в этом «спальном» районе еще и автобусный маршрут.

Учитывая прогнозы пассажирского трафика и пожелания жителей микрорайона, автобусный маршрут протяженностью 12,6 км свяжет улицу Балакирева с Восточным районом города. Новый маршрут под №2 откроется в ближайший понедельник, 26 ноября, и будет обслуживаться по временному контракту автобусами муниципального ОАО «Владимирпассажиртранс».

В отделе транспорта и связи обращают внимание, что в течение ноября-декабря маршрут будет работать в тестовом режиме. За это время и компания-перевозчик, и пассажиры должны определиться, насколько он востребован жителями, и после этого будет принято окончательное решение о его необходимости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости