В гибели помощника прокурора обвинили водителя, управлявшего снегоходом

В гибели помощника прокурора обвинили водителя, управлявшего снегоходомОбвиняемый свою вину в гибели пассажира не признает/фото из открытых источников

Он был пьян и вылетел в кювет на трассе в Судогодском районе, пассажир - сотрудник прокуратуры скончался

Завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Судогодского района. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, вечером 17 ноября 2018 года мужчина сел за руль своего снегоболотохода пьяным. Сам находился без застегнутого мотошлема и перевозил на заднем сиденье пассажира, также без защитного шлема.

На 5-ом километре автодороги Веригино-Головино Судогодского района, следуя со скоростью около 80 км в час, водитель не справился с управлением, перевернулся и вылетел в кювет. Пассажир погиб. Им оказался 30-летний Максим Шездюков, - сотрудник прокуратуры. У него осталось двое маленьких детей. 

Обвиняемый своей вины не признал. Водитель настойчиво утверждал,  что снегоходом управлял не он, а погибший.

Следователи провели множество экспертиз. Они определили, что за рулем был все-таки обвиняемый, который даже не владел навыками вождения таким транспортным средством.  

Уголовное дело передано прокурору для  утверждения обвинительного заключения и направления в суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости