Где и как купить машину: разбираем владимирский рынок автотранспорта

Где и как купить машину: разбираем владимирский рынок автотранспортаФото: rg.ru

Выбор машины довольно не прост. К такой покупке требуется особое внимание. Существует множество разных мест, где можно купить автомобиль по разным ценам. 

Доски объявлений

На сайтах типа «Авито», конечно, большая часть объявлений. Если зайти на них, то можно сразу же получить множество предложений от автовладельцев.  Всего на Авито в общей сложности набралось примерно 2200 объявлений о продаже авто. Из которых автомобили до 100 тыс. рублей — 130; от 100 до 200 тыс. —  115; от 200 до 300 тыс. — 130; от 300 до 400 тыс. — 170; свыше 500 тыс всех больше — 1670 предложений. На сайте «Авто.ру» объявлений значительно меньше — примерно 950, однако тоже можно выбрать машину «на вкус и цвет».  «Автостат инфо» сообщало, что машины марки Lada самые продаваемые в России. Во Владимире отмечается та же тенденция. 

Кто продаёт эти автомобили?

Основными продавцами б/у машин являются автосалоны. Лидерами на этом рынке они стали из-за всевозможных программ по обмену старых автомобилей на новые. Однако на досках объявлениях можно встретить частных продавцов. На авито это чуть меньше половины от всех предложений. Однако не стоит забывать о существовании перекупщиков, которые наценивают товар. Эксперты в этой области утверждают, что вероятность их встретить велика. В среднем, по словам блогера Макса Перекупа, хороший б/у автомобиль стоит меньше на 15-20 процентов, чем новый.

Социальные сети

На таких платформах сложно найти объявления о продаже машины, однако можно заполучить совет от опытных автоводителей, спросив в паблике на эту тему. Смотря владимирские паблики на эту тематику, можно сказать, что люди охотно рассказывают свои истории покупки машины.

Личный опыт

В 2020 году наша читательница Ксения Лыгина сдала на права и купила автомобиль. За два года девушка освоилась в вождении, решила сменить машину, купив новую. Однако осуществить она этого не может: «Я бы хотела сменить машину, но во Владимире сложно это сделать. Смотря разные сайты и автосалоны, сложно найти что-то подходящее, хотя автомобилей, которые продаются, большое количество»

Вы можете поделиться своей историей покупки авто у нас в комментариях. С чем вы столкнулись, когда брали машину?

...

  • 0

Популярное

Последние новости