Власти спустили 2,5 миллиона рублей на туалеты

Городская администрация выделила 2,5 млн рублей на установку бесплатных туалетов в парке “Липки”. Семь усовершенствованных кабинок появятся на Соборной площади в канун новогодних каникул.

 
Депутаты владимирского городского совета одобрили идею покупки семи теплых туалетных кабинок, которые установят в центре города – в парке “Липки” и на Соборной площади. Туалеты выполнены из прочных материалов и могут использоваться даже при минусовой температуре.
 
Изначальная стоимость каждой кабины, рассчитанной на два человека, - 750 тысяч рублей. Но чиновники придумали, как удешевить конструкцию: удалили умывальники и кабину контролера. В итоге затраты сократились вдвое – до 380 тысяч рублей за единицу.
 
Туалетные кабины, посетить которые можно будет бесплатно, установят к 25 декабря, к началу Рождественской ярмарки на Соборной площади. Напомним, еще в начале осени глава горадминистрации Андрей Шохин делился планами по организации этой ярмарки, грозящей стать главной пред- и постновогодней «фишкой» города Владимира.
 
По инициативе губернатора, в парках Липки и Пушкина появятся бесплатный каток (его зальют прямо на аллеях “Липок”), а также стилизованные палатки-избушки с плюшками, сувенирами и сбитнем.
После окончания ярмарки туалеты останутся в центре Владимира, а при необходимости их будут перевозить в места проведения массовых городских мероприятий.
 
Кто будет следить за содержанием мобильных кабинок, чистить их и оберегать конструкции от вандалов, пока не говорят. Вероятнее всего, туалеты будут переданы на содержание одной из двух организаций – владимирскому водоканалу или МКУ «Благоустройство».  

...

  • 0

Популярное

Последние новости