Мошенник заработал 35 миллионов рублей на незаконной стройке

Построил без разрешения, а затем продал квартиры людям – по такой схеме сработал один из жителей области. Мошенничество позволило ему получить прибыль в 35 миллионов рублей!
 
Люди, купившие квартиры в многоквартирных новостройках в поселке Сновицы Суздальского района, сейчас находятся в растерянности. Недавно им заявили, что их дома выстроены без необходимых на это разрешений. По версии следствия, «бизнесмен», у которого они купили свои квартиры, факт строительства недвижимости в коммерческих целях нигде не регистрировал. В региональной налоговой службе подтвердили: на учете в УФНС бизнесмен не состоит.
 
Как установили сотрудники Следственного комитета, закончив незаконное строительство многоквартирных домов, мужчина приобрел документы и продал квартиры. Получив 35 миллионов чистой прибыли, он забыл заплатить налоги.
 
Дело возбуждено, но люди довольны
 
По материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владимиру в отношении «бизнесмена» возбуждено уголовное дело. Его подозревают в ведение предпринимательской деятельности без регистрации с извлечением дохода в особо крупном размере.
Как нам удалось узнать, покупатели квартир остались довольны и претензий к строителю не имеют.  

Читайте также: В центре города обнаружили незаконную стройку?

...

  • 0

Популярное

Последние новости