Сотрудники Сбербанка присоединились к числу доноров во Владимирской области

Сотрудники Сбербанка присоединились к числу доноров во Владимирской областиФото предоставлено Пресс-службой Владимирского отделения ПАО Сбербанк.

Во Владимирском отделении Сбербанка состоялся «День донора» для сотрудников. Донор-мобиль Владимирской областной станции переливания крови приехал к отделению банка, где каждый желающий сотрудник смог сдать кровь. Более 30 сотрудников заявились как потенциальные доноры и сдали в общей сложности 12 500 мл крови.

Ежегодно в России в переливании крови нуждаются 1,5 млн человек. В клиниках, где проводятся операции на сердце, на одно лечебное место необходимо 12–15 литров крови в год. Некоторым людям компоненты и препараты, помогающие свертыванию крови, нужны в течение всей жизни.

Виталий Дорошенко, управляющий Владимирским отделением Сбербанка:

«Станции переливания крови всегда нуждаются в донорах, ведь именно донорство — единственный источник жизни для тех, кому по медицинским показаниям необходимо переливание. Я искренне благодарю каждого коллегу – участника «Дня донора». Жизнь и здоровье окружающих — для вас не просто слова».

...

  • 0

Популярное

Последние новости