Во Владимире сгорел частный дом: 2 семьи остались без крова

Крупный пожар произошел на улице Луговая

Ранним утром 26 января жители улицы Луговой стали свидетелями крупного пожара — выгорело сразу же несколько квартир в одном доме. Очевидцы и по совместительству местные жители винят в случившемся неблагополучную семью, занимавшую одну из частей, а также пришедших  к ним гостей. Подробности журналисту «ProГорода» рассказал Виталий Семин, свидетель произошедшего. 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Я живу недалеко от того места, где произошел пожар. Где-то около 8 утра на улице началось столпотворение: люди бегали, что-то кричали. Я вышел, чтобы узнать, в чем дело. Оказалось, в одном из домов сильное возгорание — огонь охватил сразу несколько квартир, где проживали то ли 2, то ли 3 семьи. Причем одна из них вела не совсем приемлемый образ жизни: пили, дебоширили, привечали сомнительных личностей. В толпе я узнал, что причиной могла стать брошенная кем-то из них сигарета. Жалко молодую пару, которая жила с ними по соседству — остались зимой без крыши над головой. Другого жилья у них нету, а новое искать — не известно, сколько времени уйдет!

По словам Виталия, к месту пожара прибыло сразу же несколько пожарных машин и даже автомобиль реанимации, который, к счастью, не понадобился. Были сотрудники полиции и МЧС.

Сообщение о пожаре на улице Луговой поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России области в 8.30. На место тут же выехали пожарные подразделения Владимирского гарнизона. Обширное возгорание (его площадь составила 80 квадратных метров) было ликвидировано в 08.51. Пострадавших не было. В ликвидации последствий пожара привлекалось 22 человека и 7 единиц техники.

Знаете ли вы, как вести себя при пожаре? Пишите в комментариях!

Кстати
Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае необходимости обращайтесь на телефон доверия 8(4922)39-99-99, также по телефону спасения «01» с мобильного «112»
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости