Во Владимире хотят перестать продавать алкоголь в барах после 21.00

И таким образом облегчить жизнь людей, живущих по соседству....

Совет народных депутатов города Коврова принял обращение к председателю Законодательного Собрания Владимирской области – ужесточить ограничения по продаже алкоголя для заведений общепита, расположенных в многоквартирных домах.

В настоящее время по областному закону кафе и бары, расположенные на первых и цокольных этажах жилых домов, имеют право торговать алкогольной продукцией до 23 часов. Ковровские нардепы предлагают ограничить это время до 21.00. Причина тому – многочисленные обращения от жителей многоквартирных домов, живущих по соседству с такими кафе и барами.

Напомним, что поправки о работе учреждений общепита в региональный закон “Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области” был принят областными парламентариями год назад. Помимо ограничений по времени они установили дополнительные требования к розничной продаже алкогольной продукции в кафе и барах: наличие зала обслуживания посетителей более 40 квадратных метров не менее чем с 6 столами для 24 человек. Кроме этого в обязательном порядке в кафе и баре должен быть туалет и раковина для мытья рук, а также отдельный санузел для персонала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости