Константин Ивлев обозвал владимирское кафе «Стрелецкая застава» пирожковой

После визита передачи «На ножах» во владимирское кафе там многое поменялось. И персонал в том числе.

Во Владимир в очередной раз наведывался телеканал «Пятница», но в этот раз в рамках программы «На ножах». Ведущий передачи, шоумен и просто замечательный повар Константин Ивлев посетил два заведения, в которых провел огромную работу по модернизации.

Для тех, кто не в курсе, передача «На ножах» создана для того, что бы превращать убыточные предприятия в прибыльный бизнес. Именно это Ивлев и постарался сделать в кафе «Этаж» на Комиссарова и в «Стрелецкой заставе» в центре. Теперь заведения носят новые имена. Так "Этаж" переродился в «Сливки».

Ну а что же стало со "Стрелецкой заставой"? Журналист «Pro Города» решил наведаться в кафе и увидеть все собственными глазами. Оказывается, что теперь «Стрелецкая застава» называется «Пирожковая» и готовят там соответствующие блюда. Как заявил Константин, он очень любит мучные изделия, и будет здорово, если каждый студент сможет зайти и недорого насытиться. Администратор кафе любезно согласилась ответить на наши вопросы. Девушка рассказала о том, что их не устраивают изменения, которые привнес Ивлев в жизнь кафе.

- Мы сами вышли на эту передачу, заполнили анкету и ждали, пока нам ответят. Мы хотим развиваться, расти и совершенствоваться как кафе, тем более, что мы находимся в центре города. Но мы точно не хотим становиться «Пирожковой»! - рассказывает администратор заведения Людмила Демакова.

Как оказалось, в кафе переклеили обои, убрали камин и сцену, на которой обычно выступали артисты, и поставили вместо нее большую печь. Так же повесили вывеску «Пирожковая», подарили несколько современных приспособлений на кухню. Константин показал мастер-класс и в гневе разбил несколько тарелок.

- Лично мне не нравится то, что с нами сделали. Вышестоящее руководство все устраивает, но я ожидала несколько большего от "гуру кулинарии". Честно говоря, было очень много критики, нас просто размазали, но все было по делу. Да, у нас было много ошибок и недочетов, и мы с ними согласны. Мы готовы их исправлять и хотим работать на благо людей, но при этом не терять наш стиль, за который нас многие любят, - продолжает Людмила.

То, что происходило в кафе целую неделю, по словам работников, было ужасом. Мат, битые тарелки, постоянные оскорбления и увольнения... Все это лишь малая часть того, что всем присутствующим пришлось вытерпеть.

-Мы очень благодарны передаче «На ножах» за то, что посетили нас и постарались помочь, но у нас немного разные виденья. Мы прислушаемся к мнению профессионала, но будем развиваться в своем направлении. В комфорте нет развития, а мы оказались очень далеко от него. Будем ошибаться, спотыкаться, но возьмем самое лучшее и пойдем своей дорогой! - подытожила администратор Людмила.

Руководство «Стрелецкой заставы» отрыто заявляет о том, что они не собираются переименовываться, менять стиль и избавляться от столь привычных вещей. Артистов, поваров и название они обязательно вернут, но бесследным визит телеканала «Пятница» точно не пройдет. Позиция руководства в отношении произошедшего: «Спасибо, но мы сделаем еще лучше!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости