"Черная пятница": сумасшедшие скидки или обман?

Организаторы этого "безумного шоппинга" даже и не скрывают, что людей нагло обманывают.

"Черная пятница" пришла в Россию в 2010 году из США и только набирает популярность. Традиционно в этот день начинается сезон рождественских распродаж, причем именно на старте акций скидки достигают 90%.

Задолго до того, как двери магазинов откроются, около них выстраивается толпа желающих получить товары почти даром. Сотни людей, которые жаждят халявы, сметают все на своем пути. Дело иногда даже доходит до драк за одну и ту же понравившуюся вещь.

Но действительно ли в этот день можно значительно сэкономить? Журналист "Pro Города" попробовал разобраться в том, на какие уловки могут попасть владимирские покупатели.

  • Самой популярной уловкой является поднятие цен на акционные товары перед началом распродажи. Где-то за месяц цена на товар, который планируют распродать в "черную пятницу", значительно возрастает. Однако через некоторое время после прошедшего массового шоппинга все цены вновь придут в норму.
  • Также недобросовестные продавцы увеличивают цены на неакционные товары, чтобы между "супер-предложением" и рядовой вещью чувствовалась разница. Продукция со скидкой выглядит на фоне "заоблачных" цен действительно дешево.
  • В "Черную пятницу" на прилавки вываливается огромное количество всевозможного неликвида. Мобильники неизвестных марок, старые залежавшиеся коллекции одежды, всевозможные витринные образцы – и все это на уровне средних цен в обычный день.
  • И самое главное - воздержитесь от спонтанных покупок. Определитесь с вещами, которые вам действительно нужны и только после этого начинайте искать скидочные предложения. Иначе в куче предложений вы просто "собьетесь со следа" и наберете много лишних вещей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости