Топ-5 казусов, с которыми столкнулись владимирцы при покупке фруктов и ягод

Топ-5 казусов, с которыми столкнулись владимирцы при покупке фруктов и ягодФото из архива "Pro Города"

Мы призываем вас быть внимательнее в магазинах

В преддверии Нового года редакция «Pro Города» составляла топ-5 самых отвратительных вещей, с которыми горожане столкнулись при приготовлении салата оливье. Рубрику было решено продолжить. В этот раз мы расскажем вам о самых обидных разочарованиях, с которыми владимирцы столкнулись, покупая не самые дешевые фрукты и ягоды.

5 место. «Свежие» мандарины

В период новогодних праздников читательница по имени Наталья прислала нам фотографию из супермаркета «Магнит» на Растопчина. Торговая сеть уже не раз попадалась на нарушениях. В этот раз они «порадовали» покупателей якобы свежими мандаринами, но ценник с реальной картиной никак не сосчитался.

4 место. Лысый кокос

Один из жителей города в период праздников решил полакомиться кокосами. Однако в магазине он увидел практически идеально гладкий кокос. Более того, его «волосатая» часть почти вся оказалась в плесени. Фото владимирец выложил в сообществе «Подслушано во Владимире». Лысый фрукт (точнее, орех) моментально стал объектом шуток в интернете. Особенно пользователей порадовало, что он тоже указан как свежий.

3 место. Бананы с заморскими гостями

В октябре 2016 года читатель Валерий был неприятно удивлен, когда, покупая бананы, обнаружил на них кокон с непонятным насекомым. Кто это был горожанину страшно даже предположить. Работники магазина попытались убедить его, что все нормально и при нем раздавили кокон. Оттуда вылилась дурно пахнущая жидкость, но хотя бы помыть фрукт сотрудники отказались.

2 место. Клубника с плесенью

Владимирец Валерий Черняков решил в феврале 2017 года побаловать себя диковинной для этого времени года ягодой — клубникой. Стоило все удовольствие 189 рублей за небольшую коробочку, но мужчина все же раскошелился. Однако дома его ждал неприятный сюрприз — из десятка ягод 4 оказались с плесенью.

1 место. Арбуз с плесенью

Что может быть лучше спелого звенящего арбуза в жаркий день? Если речь об арбузе, который в сентябре 2016 купила Елена Алексеева, то почти все, что угодно. Плод был большим, красивым, без повреждений и ничего не предвещало беды, но дома женщина обнаружила, что внутри весь заплесневел. 12 килограммовый арбуз пришлось отправить на помойку.

Будьте внимательны и не забывайте, что в случае обнаружения нарушений в магазинах вы всегда можете обратиться в Роспотребнадзор и защитить свои права.

...

  • 0

Популярное

Последние новости