Коммунальщики возместят все расходы жильцам «поплывшего» дома на Балакирева

Коммунальщики возместят все расходы жильцам «поплывшего» дома на БалакиреваФото Елены Антиповой

Управляющая компания дала комментарий по поводу протечек

На прошлой неделе «Pro Город» писал про жителей дома № 43 Г по улице Балакирева. Дело в том, что в квартирах на верхних этажах настоящий потоп. Люди уже не знают, куда им обратиться и просят советов в соцсетях.

На момент публикации оперативно связаться с ООО «ЖРЭП №8» не удалось. Однако сейчас управляющая компания дала комментарий по поводу слоившейся ситуации.

- Дело в том, что в этом году зима выдалась аномальной, много снега сразу выпало, потом это все подтаяло, затем морозы- поясняет гендиректор ООО «ЖРЭП №8» Артем Андреев. - Дома старые, снег тает от тепла крыши, а изоляция не эффективна. Проблемы у нас именно с теми зданиями, где не организован водосток: вода спускается к краю кровли, замерзает, образуются наледи, которые потом таят и образуются лужи.

По словам Артема Андреева, сейчас ремонтные работы на крыше делать невозможно. Рабочим придется ждать, пока температура поднимется хотя бы до -10 градусов.

- Если мы начнем работы сейчас, то мы повредим кровлю еще больше, - рассказывает Артем Андреев. - Мы приносим свои извинения жителям и просим потерпеть еще немного. Все убытки, связанные с протечками мы гарантируем возместить в полном объеме.

А у вас были проблемы с протечками в доме? Как разрешилась ситуация? Пишите свои ответы в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости