"Народный контроль" обнаружил нарушения во Владимирской выпечке

"Народный контроль" обнаружил нарушения во Владимирской выпечкефото проекта "Народный контроль"

Было проверено 45 образцов хлебобулочных изделий со скоропортящимися начинками

"Народный контроль" проверил несколько пекарен города Владимира. В нескольких булочных были найдены превышения показателей КМАФАнМ, характерищующих общее содержание микроорганизмов в продукте.

Испытания проводились на товарах производства пекарен: "Вкусный дом", "Добрые булки", "Выпечка", "Вкусняшка", "Маковка", "Хлебный дворик", "чак-чак", "Булочная №1", "Наш колобок", "Любимая пекарня", "Bakery", "Дом хлеба".

 - В первую очередь приобретали пироги с печенью, ливером, мясом и творогом. - отметил Координатор "Народного контроля" во Владимирской области Дмитрий Семенов, - Также в выборку попали изделия с ветчиной и сыром, с капустой и картошкой, грибные начинки и сосиски, котлеты и колбаски в тесте.

По итогам исследований в изделии "самса" производства пекарни "Дом хлеба" были выявлены бактерии группы кишечной палочки, еще в шести образцах - превышение показателя КМАФАнМ который характеризует общее содержание микроорганизмов в продукте. В пироге с ливером и яйцом и беляше с мясом пекарни "Наш колобок", расстегае с курицей из "Любимой пекарни", кальцоне с ветчиной и сыром,  расстегае с картошкой и белыми грибами из "Добрых булок" активисты обнаружили превышение КМАФАнМ от 2,9*103 до 4,2*103 КОЕ/г при норме не более 1*103.

Активисты "Народного контроля" выражают надежду, что производители столь популярного продукта, как выпечка, будут более ответственно относиться к безопасности своей продукции. Мониторинги качества и безопасности хлебобулочных изделий продолжатся, на нарушения будут составлены обращения в Роспотребнадзор по Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости