Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Суздальского района заплатит штраф за кражу оборудования для майнинга

Житель Суздальского района заплатит штраф за кражу оборудования для майнинга Иллюстративное фото с сайта freepik.com

В Кольчугинском районе вынесли приговор по делу о краже оборудования для майнинга криптовалюты. Жителю Суздальского района, организовавшему дерзкую вылазку на территорию предприятия, придется заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Владимирского областного суда. 

Как установило следствие, в августе 2023 года предприимчивый мужчина решил обогатиться за счет кражи специализированных компьютеров (майнеров), используемых для добычи криптовалюты. Вместе с двумя сообщниками, личности которых установить не удалось, он прибыл на место преступления и проявил недюжинную изобретательность.

Злоумышленники выкопали под забором земляной подкоп, через который проникли на охраняемую территорию. Затем были демонтированы камеры видеонаблюдения, и из помещения вынесена 51 единица серверного оборудования. Все похищенное было упаковано в клетчатые сумки, погружено в автомобиль и вывезено. Общая стоимость похищенного с учетом износа составила более 244 тысяч рублей.

Суд признал 48-летнего мужчину виновным в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. Похищенное оборудование возвращено законному владельцу, а организатор "крипто-фермы" заплатит штраф в размере 200 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости