Во Владимирской области ведут работы по благоустройству Дюкинских карьеров
- 1 июня 19:30
- Елена Пискунова

Владимирская дирекция особо охраняемых природных территорий прокомментировала ход работ по благоустройству Дюкинских карьеров. Особое внимание уделяется не только эстетическому виду территории, но и, что не менее важно, обеспечению безопасности всех объектов заказника, - подчеркнули в ГБУ ВО "Дирекция ООПТ". В дирекции предупреждают:
В период с 4 по 6 июня 2025 года запланированы работы по ремонту, обновлению и очистке скалолазных маршрутов. Будут также проведены мероприятия по обустройству страховочных площадок, троп и прочих элементов инфраструктуры. Возможно, часть работ продлится на выходные дни, 7-8 июня. Поэтому всех, кто планирует посещение заказника в это время, просят отнестись к этому с пониманием.
Существенную помощь оказывают активные спортсмены. Желающим стать волонтерами работ по благоустройству предлагают связаться с Юркиным Александром по адресу электронной почты S2_aleks@mail.ru.