Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

135 жителей области получили выплаты по ОСАГО

135 жителей области получили выплаты по ОСАГОфото с сайта freepik.com

135 граждан Владимирской области получили возмещение по автостраховке ОСАГО, при этом с начала 2025 года региональное отделение СФР выплатило жителям полмиллиона рублей компенсации за полисы обязательного страхования, правом на возврат половины стоимости обладают люди с инвалидностью, причем владение автомобилем не является обязательным условием.

Ведомство уточнило условия предоставления компенсации. Возмещение предоставляется на одно транспортное средство ежегодно. В страховом документе должно быть указано максимум три водителя, среди которых обязательно присутствует заявитель или его официальный представитель. Региональное отделение СФР оформляет возмещение в автоматическом режиме без подачи заявлений и дополнительных документов. Это возможно при условии, что организации направили необходимые данные в специализированные информационные системы. Размер компенсации составляет 50% от стоимости полиса ОСАГО, что значительно снижает финансовую нагрузку на семейный бюджет людей с ограниченными возможностями. Мера социальной поддержки направлена на обеспечение доступности автомобильного транспорта.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости