Наверх

Больше половины зарплаты 22-летнего повара уходит на квартиру (0+)

Возрастное ограничение: 0+
На что тратит деньги владимирская молодежь?

В последнее время в редакции «Pro Города» все чаще стали раздаваться звонки возмущенных читателей, которых категорически не устраивает их зарплата. В основном недовольство высказывали представители молодого поколения. В связи с этим, «Pro Город» решил выяснить, на что же уходят деньги владимирской работающей молодежи.

22-летняя жительница Владимира Юлия Григорьева работает поваром в одном из городских ресторанов. Ее зарплата — 25 тысяч рублей.

10 тысяч рублей — съем жилья

3 тысячи рублей — оплата коммунальных услуг

6 тысяч рублей — питание

2 тысячи рублей — средства личной гигиены

1,5 тысячи рублей — расходы на мобильную связь

500 рублей — проезд на общественном транспорте

Итого: 2 000 рублей — остается на отдых, одежду и аксессуары, товары для дома и прочие (непредвиденные) расходы.

- Зарплаты на нормальную жизнь мне, конечно, не хватает, - признается Юлия. - А все потому, что я снимаю квартиру. На нее и уходит больше половины заработанных денег. В результате, на личные нужды у меня остается всего ничего. Как на это можно нормально жить?

Цифра 24 394 рубля средняя зарплата по Владимиру.

Новости по теме: Зарплата чиновников вырастет в 2,6 раза: мнение владимирцев

Деньги Жизнь в городе

Комментарии 61

14 сентября 2013, 09:24 Курилка
1,5 тысячи рублей — расходы на мобильную связь(с) -- она готовит - или по телефону разговаривает
14 сентября 2013, 10:37 MaN in ReD
по телефону готовит !!!
14 сентября 2013, 17:37 фаифстар
Ребята ,давайте нагло лгать не будем ! Средняя з/п по Владимиру намного ниже 24 400 рублей ! Еще пол года назад здесь же мелькала цифра в 19 т.р. , а теперь аж 24 ....Что то не верится ,что за пол года наше руководство решило подкинуть нам деньжат ...
14 сентября 2013, 18:28 <b>Владимирец
Хрен с ним, расколюсь. У меня стаж работы по профессии 27 лет. Причём по одной специальности. И далеко не поварской. 25 штук для молодой девушки это очень хорошо. Ей можно сказать очень свезло. Понимаю, квартира много съедает. Но, если она "жительница Владимира " (с) может пока можно с родителями пожить? Тогда и на шпильки и на мобилку останется. Многие живут гораздо хуже.
14 сентября 2013, 18:35 фаифстар
Владимирец ,с тобою я полностью согласен !
Для Владимира 23т.р. это ,без песдежа ,очень и очень приемлемо !
а если учесть,что можно сократить расходы на мобильник + жить с родителями ( можно даже оплачивать услуги ЖКХ) ,то откладывать в кубышку можно по 12-13 т.р.
А для " по трахаться" место всегда найдется ))
14 сентября 2013, 18:37 Кому на Руси жить хорошо
Чушь полнейшая насчет 24 тысяч, они это хрень выводят с интернет сайтов типа ,,Яндекс работа,, а там работу предлагают для нас, но в Москве да Санктпетербурге по 45-50 тысч. Там прямо и написано ,,данные на основе токогото кл-ва вакансий. А их больше половины из Москвы. А настоящюю нашу среднюю зарплату легко увидеть на нашей службе занятости. Наберите там свои профессии и они вам выдадут 12-15. Еще в Сочи на строительство олимпийских обьектов приглашали, там вообще 75 сулят, так у нас и 50 среднюю выведут.
14 сентября 2013, 18:46 фаифстар
Еще плюс ,сколько она жратвы сп*здит с работы !
А говорить ,что повара не пи*дят еду - чушь несусветная .
14 сентября 2013, 18:52 КУКУ
Повар, друзья, одна из тяжелейших профессий.
14 сентября 2013, 18:53 Кому на Руси жить хорошо
<b>Владимирец
А чего набирать? Если я и так знаю, что по моей специальности больше 15-ки не дают. И это - "грязными".
Я имел ввиду где ,,ПроОгородцам,, данные правдивые брать. А то они раньше газете тоже списочек выводили, так там мы якобы лучше всех других регионов получаем кроме Москвы да северных нефтянников :-D
14 сентября 2013, 18:53 фаифстар
ну давай сейчас начнем выяснять какая профессия тяжелее ...
14 сентября 2013, 19:00 Кому на Руси жить хорошо
1.5 тысячи за связь - половую чтоли, она берет за сеанс:-D
14 сентября 2013, 19:14 Кому на Руси жить хорошо
Еще прикольный раздел в этой газете вопросы якобы читателей. То целый год их из номера в номер кто то якобы спрашивал ..Как заменить электросчетчик,, а они в каждом номере прилежно отвечали. :-D Сейчас ве у них спрашивают ..где денег взять без банка.. Помоему не одной стены в городе не осталось где это предлагают, а их все кто то спрашивает=-D
14 сентября 2013, 19:18 Курилка
короче мажорят у вас повара 22 летние
14 сентября 2013, 19:18 фаифстар
А Юляха молодец конешн ! Не Путину ,ни Орловой а именно редакции ПГ жалуется на "малую" зарплату ))
14 сентября 2013, 19:22 <b>Владимирец
Курилка
странно ,что ещё 200 р не попросила за новость
Шо для неё пара сотен? На дён не хватит потрындеть по телефону.
14 сентября 2013, 19:25 Кому на Руси жить хорошо
Курилка
почему - якобы _? --рекламодатель тоже читает - значит читатель )
Интересный способ рекламы, прямо 23 или какой там кадр.(!) Я не догадался. Надо их на Нобелевскую двигать.
14 сентября 2013, 19:33 фаифстар
Тут же некую Свету так же рекламировали ...
14 сентября 2013, 19:35 Курилка
фаифстар
Тут же некую Свету так же рекламировали ...
если ты про нашу Свету - то малость не в масть - она камрад наш )
14 сентября 2013, 19:37 фаифстар
чей , наш ?
14 сентября 2013, 19:39 Курилка
фаифстар
чей , наш ?
форумчан ,так ответ устроит ?
14 сентября 2013, 19:44 Кому на Руси жить хорошо
Юля из ресторана - накормите парня что щас в СИЗО Гусь Хрусталного за продукты паритца.
14 сентября 2013, 19:46 Кому на Руси жить хорошо
Курилка
тут не Света тут Юля
Уже поправил
14 сентября 2013, 20:02 <b>Владимирец
Курилка
форумчан ,так ответ устроит ?
Меня - вполне. Фаиф малость видимо подзабыл других посетителей. Бывает. Простительно. ;-)
14 сентября 2013, 21:15 <b>Владимирец
Курилка
такой молодой - а уже склероз ?))
А кто его знает - молодой он али нет. Возраст не светил свой. Он. :-)
14 сентября 2013, 21:18 Курилка
<b>Владимирец
А кто его знает - молодой он али нет. Возраст не светил свой. Он. :-)
судя по высказываниям и горячести - очень молодой )
14 сентября 2013, 21:29 <b>Владимирец
Шутъ гороховый
согласен. в 22 года толком и опыта то нет, а хочет все и сразу. я вот столько не получал в 22 года.:-D
Не, в 23 я получал. И гораздо поболее того, что по нонешним ценам значит. Но чего то меня не несло ни куда. Хотя и возможности были.
Я ж говорю: хотят всё и сразу.
14 сентября 2013, 21:30 абвгдейк@
<b>Владимирец
Меня - вполне. Фаиф малость видимо подзабыл других посетителей. Бывает. Простительно. ;-)
я вам больше скажу - всем привет от светы)))) в городе, жива-здорова - тьфу три раза, постройнела, помолодела - в общем все отлично, шлет приветы.. пока вся в трудах-заботах..может отпишется сама..
14 сентября 2013, 21:34 абвгдейк@
<b>Владимирец
Меня - вполне. Фаиф малость видимо подзабыл других посетителей. Бывает. Простительно. ;-)
по теме - дааа фу даже читать тошно - и про среднюю зп и про то, что не хватает - как в одном известном фильме: мне кажется вы много кушать (с), юля...для такого возраста, при условии, что квартиру есть возможность снять.. да будет у нее 40 зп - так и тут будет не хватать.
14 сентября 2013, 21:35 Курилка
<b>Владимирец
Да он пургу метёт ;-)
пургена переел ?))
14 сентября 2013, 21:41 <b>Владимирец
Курилка
пургена переел ?))
Возможно возможно :-)
Може сам отпишется ;-|
14 сентября 2013, 21:44 Курилка
<b>Владимирец
Хде видАла? Чем занимается?
клады отмывает ,небось))
14 сентября 2013, 21:50 <b>Владимирец
Курилка
клады отмывает ,небось))
Так вроде "думские дьяки" запретили нам, смердам, этим заниматься?
14 сентября 2013, 21:54 <b>Владимирец
Курилка
потому и говорю ,что отмывает ))
Да Вы что, батенька.
Под монастырь её хотите подвести? ВаАпче всё ЗАПРЕШЕНО.
14 сентября 2013, 21:55 Курилка
<b>Владимирец
Да Вы что, батенька.
Под монастырь её хотите подвести? ВаАпче всё ЗАПРЕШЕНО.
запрещено после принятия закона - а до этого ... разрешено
14 сентября 2013, 21:58 <b>Владимирец
Курилка
запрещено после принятия закона - а до этого ... разрешено
Принятие значит опубликование?
Да по мне всё равно вот. Как копал, когда надо и где надо, так и буду. Наср...л я на них всех с высокой колокольни. Их много. А Я такой - один.
15 сентября 2013, 11:46 абвгдейк@
<b>Владимирец
Принятие значит опубликование?
Да по мне всё равно вот. Как копал, когда надо и где надо, так и буду. Наср...л я на них всех с высокой колокольни. Их много. А Я такой - один.
да мало ли что запрещено...принятие закона не говорит об его исполнении.. как тут уследишь - кто что где копает...
а света, думаю, лучше сама расскажет где что как)))
15 сентября 2013, 12:10 BrakePads trulkin
черт я увижу эту жабу на улице и плюну ей в лицо...только за...КАК НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ЖИТЬ ? вот такие клоуны и топчатся на болотной требуя смены власти.
15 сентября 2013, 17:18 Курилка
Шутъ гороховый
родила что ль?
да рано вроде ещё