Во Владимире закрывают Соловьиный пруд для обработки от грызунов
- 15 сентября 16:45
- Евгений Муравьев

Во Владимире закроют доступ к Соловьиному пруду из-за обработки от крыс. Экологическая служба города проведет масштабную операцию по уничтожению грызунов 16 сентября в районе дома 79а на улице Горького.
Как сообщает администрация г. Владимира, специалисты используют профессиональные средства против грызунов, которые могут быть опасны для людей и домашних животных. Территорию вокруг водоема временно оградят от посещения.
Жителям запретят приближаться к пруду во время химической обработки. Особенно строго будут следить за тем, чтобы на опасную территорию не попали дети и собаки с кошками. Родителям советуют объяснить малышам, почему нельзя играть возле воды в этот день.
Дератизация включает два этапа - сначала отпугивание грызунов, затем их полное уничтожение специальными препаратами. Такие работы могут выполнять только сертифицированные службы с соответствующим оборудованием и защитными средствами.
Соловьиный пруд популярен среди владимирцев для прогулок и рыбалки. После завершения санитарной обработки водоем снова станет доступен для отдыха. Точное время окончания работ пока не называют.
Городские власти извинились перед жителями за временные ограничения и просят с пониманием отнестись к необходимым мерам безопасности.