Суд Гусь-Хрустального обязал выплатить 120 тысяч рублей моральной компенсации за нападение
- 26 ноября 05:30
- Виктория Зимина

Гусь-Хрустальный городской суд удовлетворил иск о компенсации морального вреда, причинённого умышленным нанесением телесных повреждений. В ходе судебного разбирательства было установлено, что ответчик нанёс истцу несколько ударов ножом, мотивированный личной неприязнью.
«В результате преступных действий ответчика истец получил телесные повреждения, испытывал физические и нравственные страдания», — отмечено в материалах дела, опубликованных пресс-службой судов Влдаимирской области.
Потерпевший изначально требовал компенсацию в размере 500 000 рублей.
Рассмотрев все обстоятельства инцидента, суд постановил взыскать с виновной стороны 120 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, а также возместить судебные издержки. Ответчик в заседании не участвовал, поэтому дело рассматривалось в порядке заочного производства. Решение пока не вступило в законную силу.
Ранее мы писали, что кольчугинский суд взыскал с виновника ДТП более 800 тысяч рублей за моральный вред.