Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Железнодорожники выплатят пенсионерке из 33 региона компенсацию за травму

75-летняя женщина повредила ногу при выходе из вагона пассажирского поезда на остановке, не оборудованной нормальной платформой


Ивановская транспортная прокуратура сообщила о том, суд встал на сторону жительницы Владимирской области. РЖД и Северная пригородная пассажирская компания должны буду выплатить 75-летней женщине 300 тысяч рублей в качестве компенсации за травму, полученную в результате неудобной высадки из вагона электрички. Пенсионерка – инвалид 2 группы – повредила ногу, так как остановка пассажирского поезда осуществлялась на полустанке, практически в поле.

Ивановский транспортный прокурор, признав высокий уровень травмоопасности остановки в необорудованном для высадки-посадки пассажиров месте, встал на защиту интересов гражданки. По результатам рассмотрения дела суд обязал ответчиков ОАО «РЖД» и ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» солидарно взыскано 300 тысяч рублей. Не исключено, что железнодорожники могут оспорить данное решение.

Читайте также: РЖД "простит долги" Владимирской области?

...

  • 0

Популярное

Последние новости